Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.78 98.03

Всем привет, друзья!

Всем привет, друзья!

Вы, наверное, уже наслышаны о играх будущего в Казани?) Так вот, они прошли в нашей школе!

Для начала немного расскажем вам о Фиджитал-спорте: это направление электронного спорта, которое объединяет в себе физическую активность и видеоигры. Это своего рода гибрид между спортом и киберспортом, где для достижения успеха необходимо не только умение быстро реагировать и принимать стратегические решения в игре, но и иметь хорошую физическую подготовку.

Студенты БГПУ, физико- математического факультета , приготовили для учащихся 8 и 10 классов Фиджитал-футбол , т.е сначала соревнования в игре, а конкретно игра FIFA, на PlayStation 5, а затем борьба за призы на реальном поле , это был школьный спортзал. На мероприятие собралось 6 команд, из которых 2 команды девочек. 1 день ребята осваивали правила, а на следующий день ринулись в бой. Остальные одноклассники поддерживали свои команды

Победители получили различные ценные призы и главный приз для команд победителей: Сертификат на дополнительные баллы при поступлении в БГПУ . Масса хороших впечатлений и мы надеемся в будущем встретиться еще . Спасибо физмату за два дня интересных, необычных состязаний. Ну а студентов после окончания ждем в родную школу. Вы нам очень нужны.



286

Оставить сообщение: